Лодка проплыла за 3 ч (по течению) такое же расстояние, какое за 4 ч (против течения). Найти путь лодки по течению. Скорость лодки равна 14 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:46
    0
    T=S/U

    S1=S2

    U1=U+Ut

    U2=U-Ut

    U=14

    S / (14+U) = 3

    S / (14-U) = 4

    S=42+3U

    (42+3U) / (14-U) = 4

    U=2

    S=42+3*2

    S=48