Реши задачи. Вычисли и запиши ответы.

Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета. Мастер делает по 12 табуретов в день, а ученик - по 6 табуретов в день. Сколько дней потребуется мастеру для того, чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется ученику для того, чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:40
    0
    Х-количество дней

    12 Х=72

    Х=6

    Ответ: мастер сделает 72 табурета за 6 дней

    6 Х=72

    Х=12

    Ответ: ученик сделает 72 табурета за 12 дней

    12 Х+6 Х=72

    18 Х=72

    Х=4

    Вместе они сделают 72 табурета за 4 дня
  2. 21 октября, 11:01
    0
    1) 72 : 12 = 6 (дн) - потребуется мастеру

    2) 72 : 6 = 12 (дн) - потребуется ученику

    3) 6 + 12 = 18 (дет/д) - производительность ученика и мастера

    4) 72 : 18 = 4 (дн) - потребуется мастеру и ученику, если они будут работать вместе