мастер и ученик получили заказ на 72 табурета. мастер делает по 12 табуретов в день, а ученик по 6 табуретов в день. сколько дней потребуется мастеру для того чтобы выполнить заказ одному? сколько дней потребуется ученику для того чтобы выполнить заказ одному? сколько дней потребуется мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:48
    0
    1) 72:12=6 (дней) - мастер

    2) 72:6=12 (дней) - ученик

    3) 12+6=18 (дней) - вместе за 1 день

    4) 72:18=4 (дней) - весь заказ

    Ответ: учитель-6 дней ученик-12 дней вместе-4 дня.
  2. 22 июня, 14:07
    0
    Одному мастеру: 72/12 = 6 (дней) одному ученику: 72/6=12 (дней) вместе: 72 / (12+6) = 4 дня