Как решить уравнение 13+8x - (10x+9) = 12

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:45
    0
    13+8x - (10x+9) = 12

    13+8x-10x+9=12

    4-2x=12

    -2x=12-4

    -2x=8

    x=8 / (-2)

    x=-4
  2. 12 января, 00:40
    0
    13+8 х - (10 х+9) = 12

    13+8 х-10 х-9=12

    4-2 х=12

    -2 х=12-4

    Х=-4