Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета. Мастер делает по 12 будет в день а ученик по 6 табуретов день. Сколько дней потребуется мастеру для того чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется ученику для того чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ месте?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:26
    0
    72:12=6 (дней) потребуется мастеру

    72:6=12 (дн) ученику

    12+6=18

    72:18=4

    ответ: 4 дня нужно мастеру и ученику
  2. 18 февраля, 13:41
    0
    6 дней мастеру (72/12=6), 12 дней ученику (72/6=12), 4 дня вместе (72 / (12+6) = 4).