Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней, ученик - 15 дней. Ссколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ мастеру?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:37
    0
    1) 45/15=3 (ст.) - зделает ученик в одиночку;

    2) 45/9=5 (ст.) - зделает мастер в одиночку;

    3) 5+3=8 (ст.) - зделают вместе мастер и ученик за один день;

    4) 45/8=5 (ост. 5) (ст.)

    Ответ: чтобы выполнить заказ мастеру и ученику потребуеться 5 (ост. 5) дней.