Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней, а ученик - за 15 дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:47
    0
    1) 45:9=5 столов в день делает мастер

    2) 45:15=3 стола в день делает ученик

    3) 5+3=8 столов в день делают мастер и ученик

    4) 45:8=5 (ост 5)

    5+1=6 дней нужно мастеру ученику чтоб выполнить заказ вместе

    ответ: 6 дней