Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер выполнит этот заказ за 9 дней, а ученик - за 15 дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику чтобы выполнить заказ вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:09
    0
    45/9=5 столов в день мастер

    45/15=3 стола в день ученик

    5+3=8 столов в день вместе

    45/8=5,625 дней им потребуется