5% некоторого числа равны 11 Найдите 20% этого числа

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:01
    0
    1) 5% = 0,05

    11 : 0,05 = 220 - найденное число

    2) 20% = 0,2

    220 * 0,2 = 44

    Ответ: 44 - это 20% от числа 220.
  2. 1 марта, 05:19
    0
    X : 100 * 5 = 11

    x : 20 = 11

    x = 20*11

    x = 220

    220 : 100 * 20 = 220 : 5 = 44

    Ответ: 44