по теме нахождение величины по её проценту.

Известно, что 15% некоторого числа равны 12. Найдите:

а) 5% этого числа;

б) 3% этого числа;

в) 30% этого числа;

г) 50 % этого числа;

д) 45% этого числа;

е) 100% этого числа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:21
    -1
    х=1%

    х = 12:15=0,8

    5% = 0,8*5=4

    3% = 0,8*3=2,4

    30% = 0,8*30=24

    50% = 0,8*50=40

    45% = 0,8*45=36

    100% = 0,8*100=80