1) Часы показывают 8 ч утра. Во сколько разоставшаяся часть суток больше прошедшей?

2) Мальчик желает в секунду 2 шага по 40 см. Какое растояние он пройдёт за 10 секунд?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:01
    0
    1) 24-8=16 часов осталось.

    16:8=2 оставшаяся часть суток в два раза больше прошедшей.

    2) 2*40*10=800 см прошел мальчик за 10 секунд
  2. 20 июня, 07:04
    0
    1) В 2 раза, т. к в сутках 24 часа, прошло 8 ч., осталось 16 ч.

    16:8=2

    2) т. к. в секунду 2 шага, то за 10 секунд-20 шагов

    Следовательно, 20*40=800 см-за 10 секунд=8 метров