Помогите:

1) Часы показывают 8 ч утра. Во сколько раз оставшаяся часть больше прошедшей?

2) Мальчик делает в секунду 2 шага по 40 см. Какое расстояние он пройдёт за 10 с?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:53
    0
    1) В сутках 24 часа

    24-8=16 ч-осталось

    16:8=2

    Ответ: в 2 раза оставшаяся часть времени больше прошедшей.

    2) 2*40=80 см-за 1 сек

    80*10=800 см

    Ответ: 800 см за 10 сек пройдёт мальчик.