1) часы показывают 8 часов утра. во сколько раз оставшаяся часть суток больше прошедшей

2) мальчик делает в секунду 2 шага по 40 см. Какое растоянние он пройдёт за 10 секунд

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:51
    0
    Первое

    24-8=16

    16:8=2

    в два раза больше

    10*40 = 400 см

    4 метра
  2. 16 февраля, 04:33
    0
    1) В сутках 24 часа, 8 часов уже прошло, значит: 24-8=16 ч оставшаяся часть суток 16:8=2 раза Ответ: в 2 раза оставшаяся часть суток больше прошедшей. 2) 40*2=80 см расстояние которое мальчик проходит в секунду 80*10=800 см расстояние которое мальчик пройдёт за 10 секунд