1) Часы показывают 8 ч утра. Во сколько раз оставшаяся часть суток больше прошедшей?

2) Мальчик делает в секунду 2 шага по 40 см. Какое расстояние он пройдёт за 10 с?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:23
    0
    24/8=3 в раза больше

    (2*40) * 10=800 см=8 м
  2. 1 октября, 16:24
    0
    24:8=3

    ответ в 3 раза

    40*2=80

    80*10 = 800

    ответ 800