На верхней полке в магазине 18 игрушек, а на нижней 21. Сколько нужно игрушек переставить с верхней полки на нижнюю, чтобы на ней стало в 2 раза больше игрушек, чем на верхней полке.

а) 5

б) 6

в) 7

г) 8

д) 9

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:37
    0
    5 книжек

    18-5=13

    21+5=26

    26/13=2

    Ответ А)
  2. 8 августа, 22:38
    0
    А) 5 Вот это число надеюсь правильно))