В бочке 400 литров воды в ведре 10 литров Во сколько раз больше воды в бочке Сколько ведер воды нужно чтобы наполнить бочку

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:55
    0
    400:10=40 (раз больше чтоб наполнить бочку понадобится 40 ведёр)
  2. 15 июня, 04:30
    0
    Находим во сколько раз 2. находим сколько вёдер надо 1) 400:10=40 (л.) 2) 400:10=40 (в.) Ответ: 40 литров, 40 вёдер.