На верхней полке в магазине 18 игрушек, а на нижней 21. Сколько игрушек нужно переставить с верхней полки на нижнюю, чтобы на ней стало в 2 раза больше игрушек, чем на верхней полке? а) 5 б) 6 в) 7 г) 8 д) 9

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:54
    0
    5 книжек

    18-5=13

    21+5=26

    26/13=2

    Ответ А)
  2. 17 ноября, 07:26
    0
    А) 5 игрушек надо переставить, тогда на верхней будет 13, а на нижней 26.