Решить неравенство: 2x^2+5x-3>0

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:11
    0
    2 х²+5 х-3>0

    х1,2=-5±√25+24/4=-5±1/4

    х1=-6/4

    х=-3/2

    х=-1,5

    х2=-4/4

    х=-2

    (-2; -1,5)