На складе было 4 т сахара. В один магазин отправили 1265 кг сахара, во второй-на 375 кг больше. Сколько килограммов сахара осталось на складе. Помогите с заданием.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:16
    0
    1 тонна=1000 кг 4 тонны=4000 кг 1265+375=1640 кг во второй мгазин 1265+1640=2905 кг в два магазина 4000-2905=1095 кг сахара осталось на складе