Задача номер 8. На складе было 4 тонны сахара. В один магазин отправили 1265 кг сахара' во второй - - - на 375 кг больше. Сколько килограммов сахара осталось на складе? это задача 4 класса не могу решить

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:26
    0
    1265+375=1640 кг отправили во 2 магазин; 1265+1640=2905 кг всего топравилив маг-ны; 4 т = 4000 кг 4000-2905=1095 кг осталось
  2. 2 апреля, 15:20
    0
    4 т = 4000 кг

    1265+375=1640 кг отправили во второй магазин

    1265+1640=2905 кг отправили в 2 магазина

    4000-2905=1095 кг осталось на складе