За день Оля прочитала 25 страниц в книги утром 5 страниц днем 8 страниц сколько страниц Оля прочитала вечером реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:24
    0
    1 способ

    1) 25-5=20 (страниц) - осталось после того как Оля прочитала 5 страниц утром

    2) 20-8=12 (страниц) - вечером

    Ответ: 12 страниц

    2 способ

    1) 8+5=13 (страниц) - утром и днем

    2) 25-13=12 (страниц) - вечером

    Ответ: 12 страниц

    3 способ

    1) 25 - (8+5) = 12 (страниц) - вечером

    Ответ: 12 страниц
  2. 26 марта, 15:43
    0
    1) 5+8 = 13 страниц утром и днём

    2 (25-13=12 странице прочитала вечером

    Второй способ

    25-5-8 = 12 страниц