За день Оля прочитала 25 страниц книги: утром 5 страниц, днем 8 страниц. Сколько страниц Оля прочитала вечером? Реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:50
    0
    1) 5+8=13 стр. - прочитала утром и днем

    2) 25-13 = 12 страниц прочитала вечером

    2 способ

    1) 25-5=20 - сколько траниц осталось после утреннего чтения

    2) 20-8=12 - страниц осталось после дневного чтения
  2. 23 мая, 01:08
    0
    25-5-8=12 страниц.

    По другому тут решить вряд ли можно.