Помогите решить задачу-Айгуль купила 10 чашек, а Баян 6 таких же чашек. Айгуль заплатила на 320 тенге больше, чем Баян. Сколько заплатила каждая из девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:00
    0
    320: (10-6) = 320:4=80 тенге = 1 чашка

    Из этого сделаем вывод что айгуль заплатила 10*80 = 800 тенге, а Баян 6*80=480 тенге
  2. 10 августа, 05:24
    0
    10-6=4 чашки это разница и за нее перехватили 320. находим сколько стоит одна чашка

    320/4=80 тг

    10*80=800 заплатила Айгуль

    6*80=480 заплатила Баян