Айгуль купила 10 чашек, а Баян 6 таких же чашек. Айгуль заплатила на 320 тг больше, чем БАян. Сколько заплатила каждая из девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:44
    0
    10-6=4 чаш-разница

    320:4=80 тг. цена 1 чашки

    10*80=800 тг. запл. Айгуль

    6*80=480 тг. запл. Баян

    Ответ: 800 тг. запл. Айгуль.,

    480 тг. запл Баян
  2. 20 декабря, 07:01
    0
    10-6=4 чашки это разница и за нее перехватили 320. находим сколько стоит одна чашка

    320/4=80 тг

    10*80=800 заплатила Айгуль

    6*80=480 заплатила Баян