Оформление задачи. Галя купила 10 блокнотом а Баян - 6 таких же блокнотом. Галя заплатила на 320 тенге больше чем Баян. Сколько тенге стоит один блокнот? Сколько тенге заплатила каждая из девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:50
    0
    блокнот стоит 32 тенге

    галя заплатила 320, а баян купила 6 значит 6*32=192 ттенге
  2. 25 марта, 05:33
    0
    1) 320:10=32 (руб.) - стоит один блакнот

    2) 32*6=192 (руб.) - заплатила вторая

    Но по моему не так. Если я правильно поняла задачу