Галя купила 10 блокнотов а Баян 6 таких же блокнотов. Галя заплатила на 320 тг больше чем Баян. Ск. тенге стоит один блокнот? Сколько тенге заплатила каждая из девочек

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:49
    0
    1) 10-6=4 (блокнота) - 320 тнг

    2) 320:4=80 (тнг) - 1 блокнот

    3) 80*6=480 (тнг) - Баян

    4) 80*10=800 (тнг) - Галя
  2. 1 апреля, 19:33
    0
    10 - 6 = 4 блокнота - на столько блокнотов купила больше Галя

    320 : 4 = 80 тнг - цена одного блокнота

    80 * 10 = 800 тнг - заплатила Галя

    80 * 6 = 480 тнг - Заплатила Баян