Галя купила 10 блокнотов а Баян - 6 таких же блокнотов. Галя заплатила на 320 тг больше чем Баян. Сколько тенге стоит один блокнот? Сколько тенге заплатила каждая из девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:59
    0
    10 - 6 = 4 бл (на 4 блокнота меньше купила Баян, чем Галя)

    Эти 4 блокнота стоят 320 тг, значит,

    320 / 4 = 80 тг - цена одного блокнота

    Галя заплатила 10 * 80 = 800 тг

    Баян заплатила 6 * 80 = 480 тг