Галя купила 10 блокнотов, а Баян-6 таких же блокнотов. Галя заплатила на 320 тг больше, чем Баян. Сколько тенге стоит один блокнот? Сколько тенге заплатила каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:37
    0
    1) 320:10=32 (сумма одного блокнота)

    2) 32*10=320

    3) 32*6=192

    4) 320+192=512
  2. 21 декабря, 22:10
    0
    Я учусь в 4 классе нам дали 2 часть у меня тоже такая задача была.

    1) 10 - 6 = 4 (бл)

    2) 320 : 4 = 80 (тг)

    3) 80 * 6 = 480 (тг)

    4) 80 * 10 = 800 (тг)