Галя купила 10 блокнотов а боян 6 таких же блокнотов Галя заплатила на 320 тенге больше чем баян сколько тенге стоит один блокнот сколько тенге заплатила каждая из девочек

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:54
    0
    1) 10-6=4 (блокнота стоят 320 тг.)

    2) 320/4=80 (то стоит один блокнот).

    3) 10•80=800 (тг стоит 10 блокнотов),

    6•80=480 (тг стоит 6 блокнотов).