Решите задачу: "В двух коробках было 75 кг конфет. В первой коробке в 2 раза больше конфет, чем во второй. Сколько конфет во второй коробке?"

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:41
    0
    75:3=25

    25*2=50

    В одной коробке 25 кг, в другой 50 кг
  2. 26 апреля, 19:46
    -1
    Пусть во второй коробке будет x конфет, тогда в первой будет 2x, тогда

    2x + x = 75

    3x = 75

    x = 25 кг - во второй коробке

    2x = 2*25 = 50 кг - в первой коробке

    Ответ: в первой коробке было 50 кг, во второй - 25 кг