Галя купила одинаковых 10 чашек, а Баян 6 таких же чашек. Галя заплатила на 320 тенге больше, чем баян. сколько стоит чашка? сколько заплатила каждая из девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:59
    0
    Галя купила на 10-6=4 чашки больше

    Одна чашка стоит 320/4 = 80 тенге

    Галя заплатила за чашки 10*80=800 тенге

    Баян заплатила за чашки 6*80=480 тенге