В 2/5 часть земля картофель, в 3/10 часть зерновые а остольном 6 гектара хлопок посели

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:49
    0
    1) 2/5+3/10=4/10+3/10=7/10 (часть) - занято картофелем и зерновыми

    2) 1-7/10=10/10-7/10=3/10 (части) - засеяно хлопком, что равно 6 га

    3) 6*10:3=20 (га) - площадь поля