В 2/5 часть земли кортофель, в 3/10 часть помидори, а остольним 6 гектара посели хлопок, все земля сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:34
    0
    1) 2/5+3/10=4/10+3/10=7/10 (часть) - под картофелем и помидорами

    2) 1-7/10=10/10-7/10=3/10 (части) - хлопок, что составляет 6 га

    3) 6*10:3=20 (га) - площадь поля