Как решить задачу на складе было 4 тонны сахара в один магазин отправили 1265 кг сахара а во второй на 375 кг больше Сколько килограммов сахара осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:28
    0
    1) Сколько кг сахара отправили во второй магазин?

    1265+375=1640 (кг)

    2) Сколько всего кг отправили в магазины?

    1265+1640=2905 (кг)

    2) Сколько кг сахара осталось на складе?

    4 т=4000 кг

    4000-2905=1095 (кг)

    Ответ: 1095 килограммов.
  2. 18 мая, 23:24
    0
    1) 1265+375=1640 - на втором складе

    2) 1265+1640=2905 на обеих складах

    3) 4 тонны = 4000 кг

    4000-2905=1195