решите и обьясните мне: число А равно 63, и оно составляет 18% от числа Б найдите число Б

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:41
    0
    18% от Б будет равно 0,18 Б

    0,18 Б=63

    Б=63:0,18

    Б=350
  2. 11 февраля, 01:54
    0
    А = 63 (100%)

    Б = 1) 63:18 = 3,5 - в 1%

    2) 3,5 * 100 = 350.

    Ответ: число Б = 350.