Реши задачу Вычисли и запиши ответ Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета мастер делает по 12 таблеток в день а ученик по 6 таблеток в день сколько дней потребуется Маше для того чтобы выполнить заказ одному сколько дней потребуется ученику для того чтобы выполнить заказ одному сколько дней потребуется мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ вместе

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:38
    0
    72:12=6 (дней) - понадобится мастеру

    72:6=12 (дней) - понадобится ученику

    6+12=18 (табуретов) - в день делают вместе

    72:18=4 (дня) - понадобится вместе сделать табуретов
  2. 3 мая, 04:41
    0
    72: (12+6) = 4 (д.)

    Ответ: 4 дня.