Какие из указанных точек расположены на окружности с уравнением (х-1) ² + (у+2) ²=25? 1) М (5; 1) ; 2) N (-3; 1) ; 3) K (2; 2) ; 4) L (6; -2).

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:39
    0
    Подставляем значения координаты точки и считаем, если равенство верно, то точка принадлежит окружности, если не верно, то точка не принадлежит этой окружности.

    1) М (5; 1) 16+9=25 25=25 верно, принадлежит

    2) N (-3; 1) 16+9=25 25=25 верно, принадлежит

    3) К (2; 2) 1+16 = 25 17=25 не верно, не принадлежит

    4) L (6; - 2) 25+0=25 верно, принадлежит.