Саша назвал в 4 раза больше городов чем лена. сколько всего городов они назвали если лена назвала на 12 городов меньше, чем саша.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:00
    0
    Пусть х будет количеством городов, названных Леной.

    Тогда:

    х + 4 * х = x + x + 12

    3 * x = 12

    x = 4

    4 * x = 16

    Ответ: Лена назвала 4 города, Саша 12 городов.