Катер, имеющий собственую скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое растояние проплыл катер за это время, если скорость течение реки 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:43
    0
    1) 15+2=17 км/ч - скорость по течению. 2) 15-2=13 км/ч - скорость против течения. 3) 17*2=34 км проплыл по течению. 4) 13*3=39 км проплыл против течения. 5) 34+39=73 км проплыл катер всего