Катер, имеющий собственую скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течение реки. Какое расстояние он проплыл за это время, если скорость течение реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:08
    0
    1) 15+3=18 (км/ч) - скорость по течению реки;

    2) 15-3=12 (км/ч) - скорость катера против течения;

    3) 18*2=36 (км) - проплыл катер по течению;

    4) 12*3=36 (км) - проплыл катер против течения;

    5) 36+36=72 (км) проплыл катер за это время.