1. скорость катера против течения 11,3 км/ч. скорость течения 3,9 км/ч. найдите собственую скорость катера и его скорость по течению.

2. скорость теплохода по течению реки 42.8 км/ч. скорость течения 2.8 км/ч. найдите собственую скорость теплохода и его скорость против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:34
    0
    №1.

    1) 11,3 + 3,9 = 15,2 (км/ч) - собственная скорость.

    2) 15,2 + 3,9 = 19,1 (км/ч) - скорость по течения.

    №2.

    1) 42,8 - 2,8 = 40 (км/ч) - собственная скорость.

    2) 40 - 2,8 = 37,2 (км/ч) - скорость против течения.
  2. 1 октября, 01:17
    0
    1) 11,3+3,9=15,2 км/ч скорость собственная катера

    15,2+3,9=19,1 км/ч скорость катера по течению

    2) 42,8-2,8=40 км/ч собственная скорость

    40-2,8=47,2 км/ч скорость против течения