Федор назвал 10 городов, где бы он хотел побывать, это на 3 города больше, чем назвал Саша, причем Саша назвал на 2 города меньше, чем назвала Лена. сколько городов назвала Лена? Выполни к задаче схему, реши задачу и ответь на вопрос: Можно ли эту задачу решить так? 10-1=9 (г.). Что обозначает число 1?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:56
    0
    фёдор 10 городов

    саша 10-3

    лена?

    1) 10-3=7 (г) назвал саша

    2) 7+2=9 (г) назвала лена и помойму нет
  2. 4 августа, 08:17
    0
    1) 10-3=7 (г.) - Саша

    2) 7+2=9 (г.) - Лена

    Можно решить 10-1=9 если указать что 1 взят из разницы 3-2 г