Учитель купил за 1238 рублей 6 ручек и 14 карандашей. Сколько стоит один карандаш, если цена ручки 113 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:05
    0
    1) 6*113=678

    2) 1238-678=560

    3) 560:14=40

    Ответ: 40 рублей стоит карандаш
  2. 4 марта, 08:12
    0
    113*6=678 6 ручок стоит руб

    1238-678=560 осталось

    560:14=40 руб стоит 1 карандаш