Федор, Саша и Лена собирали кленовые листья для осеннего букета. Фёдор собрал 17 листьев, что на 2 листа больше, чем собрала Лена, Саша собрал на 13 листьев меньше, чем собрала Лена и Фёдор вместе. Кто из детей собрал больше всего листьев для букета?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:35
    0
    1) 17-2=15 листьев собрава лена. 2) 17+15=32 листа собрали фёдор и лена вместе. 3) 32-13=19 листьев собрал саша. ответ: больше всех собрал листьев саша=19 листьев.