Фёдор Саша и Лена собирали кленовые листья для осеннего букета. Фёдор собрал 17 листьев, что на2 листа больше, чем собрала Лена. Саша собрал на 13 листьев меньше, чем собрали Лена и Фёдор вместе. Кто из детей собрал больше всего листьев для букета?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:30
    0
    Саша-19 больше всего.

    Лена - 15

    Федор - 17
  2. 5 ноября, 20:40
    0
    Фёдор - 17 л., что на 2 л. >, чем Дена (стрелка от Фёдора к Лене)

    Лена - ? л.

    Саша - ? л., на 13 л. < (фигурная скобка от Фёдора до Лены, а затем стрелка от Саши к фигурной скобке)

    Решение:

    1) 17-2=15 (л.) - собрава Лена.

    2) 17+15=32 (л.) - собрали Фёдор и Лена вместе.

    3) 32-13=19 (л.) - собрал Саша.

    Ответ: больше всех собрал листьев Саша, а именно 19 листьев.