из турбазы вышли одновременно два человека и пошли в разных направлениях. Один шёл со скоростьяю 5 км/ч, а другой со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов после выхода?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:54
    0
    1) сколько прошел первый человек?

    5*5=25 км

    2) сколько прошел второй человек?

    4*5=20 км

    3) так как они пошли в разные стороны, то расстояние между ними будет

    20+25=45 км
  2. 1 ноября, 07:58
    0
    5+4=9 прошли они за 1 час

    9*5=45 расстояние между туристами через 5 часов