Решить задачу из турбазы вышли одновременно 2 человека и пошли в разных направлениях. Один шёл со скоростью 5 км/ч, а другой 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 5 часов после выхода?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:19
    0
    1) 5•5=25 (прошёл человек 1)

    2) 5•4=20 (прошёл человек 2)

    3) 25+20=45 (между ними)

    Ответ: они будут на отстоянии 45 Км между собой через 5 часов.
  2. 10 сентября, 09:35
    0
    1) 4•5=20 (км) второй прошёл за 5 ч.

    2) 5•5=25 (км) первый прошёл за 5 ч

    3) 25+20=45 (км)

    Ответ: между ними через 5 часов будет 45 км