Из турбазы одновременно вышли два человека и пошли в разных направлениях. Один шёл со скоростью 5 км/ч, а другой со скоростью 4 км/ч. На каком расстояние оони будут друг от друга через 5 часов после выхода?

Это вторая задачка.-.

Расстояние в 240 км товарный поезд прошёл за 6 часов. С какой скоростью должен идти пассажирский поезд, чтобы это расстояние пройти за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:00
    0
    1. 1) Cколько прошел первый человек?

    5*5=25 км

    2) Cколько прошел второй человек?

    4*5=20 км

    3) Так как они пошли в разные стороны, то расстояние между ними будет

    20+25=45 км

    2. 240:4=60 км-с этой скоростью должен идти поезд
  2. 21 сентября, 12:15
    0
    1) 5*5=25 (км) - прошёл 1 человек

    2) 4*5=20 (км) - прошёл 2 человек

    3) 20+25=45 (км) расстояние между ними