1) Реши уравнение.

15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:23
    0
    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-8 а=42-32+60

    7 а=70

    а=10

    Ответ: 10