Биржевые цены на акции предприятия А уменьшились на 75%. Во сколько раз уменьшились цены?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:50
    0
    Пусть х - первоначальные биржевые цены на акции.

    х * (1-75/100) = х*0,25=х*1/4, значит, после уменьшения цены на 75%, цены уменьшились в 4 раза